ФРПГ "Луеро"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Луеро" » •Порт Ренгор• » Торговая улица


Торговая улица

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не длинная, но очень широкая улица, расположенная почти в центре города. Улица забита самыми различными лавочками. Здесь всегда много людей, очень шумно и много мошенников и воришек. Помимо законной торговли на рынке процветает и незаконная. Власти стараются всеми силами уничтожить её, но пока всё безуспешно. Здесь можно найти все, что душе угодно.

0

2

[Начало игры]

Грейсил перехватил тянущуюся к его поясу руку и медленно обернулся. В кромешном мраке нарисовался размытый белесый силуэт воришки. Судя по нечленораздельным «ы» и «а», вампир его напугал. Наемник наклонился к вору, деликатно кашлянул и тихо спросил:
- Помочь чем, малышня?
Хриплый голос и блеснувшие из-под губы клыки добили ловкача окончательно. Издав нервное «ик», неудачливый воришка сел на землю. Грейсил пожал плечами, отпустил его руку и двинулся дальше, поставив подножку напарнику вора, который уже собирался героически спасти друга от большого страшного дяди, но в итоге грохнулся рядом с ним с абсолютно обалдевшим выражением лица. Инцидента как будто даже не заметили – белесые тени мелькали мимо, торговцы продолжали голосить, никто даже не обратил внимания на вампира и сидящих на дороге опешивших воров. Грейсил безнадежно вздохнул: как ему все это было знакомо. Сколько прошло лет с его последнего визита на торговую улицу порта Ренгор, а нравы не изменились.
«Только вороваек больше стало, - заметил вампир, когда мимо прошествовала девица в цветастой юбке.
Он отошел в сторону и коротко поклонился, пропустив девицу вперед, а потом почувствовал вспышку бессильной злобы и направленный на него испепеляющий взгляд. Из руки девушки выпал пустой мешок, ранее висевший на поясе парня. Именно на этот мешок покушались двое воришек. Чтобы найти деньги у наемника, нужно было еще постараться. Видимо, поэтому с десяток взглядов, которые на себе чувствовал Грейсил с тех пор, как вышел на торговую улицу, моментально исчезли – к вампиру потеряли всякий интерес, решив, видимо, что денег при нем нет.
Он только-только добрался до порта Ренгор, еще даже не успел подыскать себе гостиницу, а сразу направился к торговым лавкам, перебирая в голове отрывочные воспоминания о проведенных здесь днях. Обычно Грейсила ностальгия не мучила, он вообще старался не вспоминать свою прежнюю жизнь, но тут не удержался и стал снова прислушиваться к звукам улицы. Все было до боли знакомо. Даже лавки располагались в том же порядке, что и много лет назад. Немного побродив между торговцами, парень остановился напротив заманчиво пахнущего прилавка.
- Это что, кофе? – протянул Грейсил, принюхиваясь.
- Кофе, кофе, - оживился лавочник. – У меня много сортов. Вы какое предпочитаете?
- Какой, - машинально поправил вампир, немного раздражившись. - Кофейные зерна есть?
- Просто кофейные зерна? – удивился торгаш.
- Просто зерна, - подтвердил Грейсил. Торговец развел руками и полез под прилавок.
Через пару минут вампир вышагивал по рынку с небольшим мешком кофейных зерен в руке и увлеченно их грыз, думая о чем-то своем. В таком состоянии он легко мог на кого-нибудь налететь, но с его пути быстро убирались, отовсюду то и дело слышались недоуменные шепотки в сторону вампира.

Отредактировано Грейсил (12-07-2011 21:19:46)

0

3

Как же ты сюда попала, маленькая Кандида? Ты сама не знала. Но тебя не пугали всяческие «страшные рассказы» бабушки, которыми она любила тебя пугать (что странно, для ее-то доброты), чтобы ты не уходила далеко гулять. Но что может с тобой случится? Наверное, ты слишком мала для того, чтобы понять все опасности, которые поджидают тебя за каждым углом. Твоя сущность непоседливо топнула ножкой. Как это маленькая? Мне ведь уже семь, маленькая, называется. Сами вы маленькие. А между прочим у некоторых уровень развития семилетнего ребенка, но выглядят они намного старше. И я не имею в виду заболевание. Если честно, то тебя тут же разозлили подобные мысли (а вообще разозлить тебя было крайне сложно), поэтому, слегка сжав губки, ты направилась своей дорогой. Честно? У тебя не было определенного направления. Ты просто шла туда, куда тебе захочется, забыв обо всем. Да и что могло угрожать тебе, когда рядом с тобой Туайла? Да, она летела рядом с тобой, взмахивая своими оперенными крылышками и временами издавая звенящие звуки, напоминающие мурлыканье. Временами котенок улетала далеко, петляя где-то между цветами и деревьями или гоняясь за кузнечиками. Но все-таки Туайла предпочитала держаться близко к тебе. Ведь наверняка она поставила задачу – защитить тебя любой ценой. А ты не понимала, почему все так хотят тебя защитить…Ну да, наверное, тебе еще рановато о таком знать. И вновь непоседливый голосок внутренней сущности. Будь твоя воля, ты бы отключила это «подобие интуиции» и положила бы на дальнюю полку своего сознания. Но ты не знала, как это сделать. А кулон, временами нашептывающий тебе дельные советы, молчал по этому поводу. Видимо, внутренний голос был так же необходим, как интуиция. Некоторые из тех, кого ты знала, не различали эти два понятия. Но ты была другой. Ты всегда противопоставляла одно другому. В этом был еще один плюс. Ты умела различать даже неразличимое. Молодец, просто молодец.
Как-то тревожно сжав скрипку в руках, ты сделала шаг вперед, и оглядела место, в которое попало. Вы с Твайлой давно уже миновали лес, поляны. Все это осталось позади. И теперь ты ясно чувствовала повсюду запах воды, а еще различала звуки толпы. Кстати, о толпе. Как только ты вошла на одну из улиц, тебя тут же окружили шум и крики. Хорошо еще, что обращались не к тебе, а то ты бы уже давно с ума сошла, ибо не терпишь шума. Как скрипачке, тебе и положено иметь нежные и чуткие уши, иначе какая без слуха игра? Струны и гриф впились тебе в ладонь, отчего ты непроизвольно шикнула. Туайла теперь не летала туда-сюда, а уселась к тебе на голову. Однако ты не могла не увидеть сильного любопытства в бездонных глазах котенка. Ты погладила ее по крылу, чем вызвала дикий всплеск восторга и мурчания, и направилась дальше. Ты до сих пор не знала, куда идешь, зачем идешь… Тебе было все равно. Главное – ни на кого не наткнуться. Ты не любишь привлекать к себе внимание, не любишь. Но тем не менее, десятки взглядов обратились на тебя. Тебе было не очень приятно, тем более, что ты слышала, будто здесь всюду шныряют бандиты, воры и разные другие негодяи. Но может быть, это слухи? М-да, по виду того вон торговца с толстым животом и ножом за поясом, такого не скажешь. Осмотрись и не бойся ничего. Ты же знаешь, что делать. Своей неуверенностью ты только привлечешь к себе больше внимания. А его и так достаточно, не так ли? Ты сделала вдох и, установив голову в нормальное положение, пошла дальше.
Внезапно Туайла сорвалась с твоей головы, заставив тебя остановиться и качнуться вперед, и полетела куда-то. Ты заметила, что она уже что-то наметила в своей голове. Взглянув вниз, ты заметила…Твой смычок пропал! Твайла выхватила его у тебя, и теперь, сжимая его в зубах, тащила по воздуху. Ты обернулась назад, но тут же сама пошла вперед. Не пошла – побежала. По другому котенка, пусть и с довольно увесистой ношей, было не догнать. Вдруг Туайла резко остановилась перед каким-то странным на вид незнакомцем. Котенок взмахнул крыльями и повис в воздухе прямо перед парнем, который для тебя чем-то уже выделился в толпе. Хотя что спорить. Очень неясно выделился. Ты остановилась, глядя рассерженно на свою питомицу, и одновременно разглядывая незнакомца, которому преградила путь Туайла. Кошка уселась парню на плечо и взглядом указала тому на смычок.
- Простите, пожалуйста, она совершенно не следит за своим поведением, - тут же извинилась ты. Ведь не нужно было заставлять ждать. Твой взгляд снова прошелся по парню. Высокий такой, ему лет двадцать на вид, но внешность обманчива. Одет довольно хорошо. Но ты не стала зацикливаться на внешности. Туайла, а ну иди сюда!
Ты протянула было руку за смычком, но кошка ловко перепрыгнула на другое плечо парня. Для тебя это было слишком высоко.
- А вы не могли бы…- «отдать мне мой смычок» ты не сказала этого, остановив свои попытки и глядя в глаза невольному собеседнику. Если что, то ты извинишься, непременно еще раз. А пока ты просто ждала.

0

4

Грейсил услышал хлопанье крыльев перед лицом, отшатнулся. Неизвестный ему маленький зверь плавно переместился на плечо вампира, пушистым хвостом щекотнув ему нос и фыркнув. Неожиданно напротив наемника возникла еще одна фигура – невысокая, необычайно светлая, почти белоснежная в отличие от остальных. Ребенок.
Грейсилу сначала показалось, что это даже не просто ребенок, а ангел. Хотя он и не верил в это, но именно так выглядел в голове образ представшего перед ним дитя. Даже среди детей, которых когда-либо встречал Грейсил, не было ни одного такого, с мягко светящимся силуэтом. Но что такой чистый светлый ребенок мог делать на улицах порта?..
- Простите, пожалуйста, она совершенно не следит за своим поведением, - заговорил ребенок извиняющимся тоном. Грейсил едва заметно дернул ухом, вслушиваясь в переливающийся голос девочки, наклонил голову в сторону, ему почудился легкий лесной запах. - Туайла, а ну иди сюда!
Попытка дотянуться до сидящего на плече вампира зверька закончилась неудачей – тот мгновенно ретировался на другое плечо, будто пытаясь вампиру что-то сказать. Грейсил по шороху понял, что в зубах Туайла что-то держит.
- А вы не могли бы… - девочка запнулась, так и не закончив фразу, но Грейсил понял, что она имела в виду. Переместив пакет с кофе в другую руку, Грейсил поднес руку к мордочке зверька, почувствовал, как напряглись его лапки, тихое урчание, недовольный взгляд. Но стащенный у хозяйки предмет Туайла все же отпустила. Вампир ни разу не держал в руках смычка, поэтому провел по нему рукой, запоминая, как он выглядит на ощупь. Потом парень присел так, что лицо его оказалось на уровне лица ребенка.
- Прошу, юная леди, - стараясь не напугать девчушку своим хрипом, он вернул ей смычок и поинтересовался. – Простите мне мое любопытство, но что такая милая особа делает одна на рынке? Вы потерялись? Может, я могу Вам чем-то помочь?
  «Интересно, где ее родители? – мелькнула в голове у вампира мысль.

0

5

Ты уже была готова извиняться за поведение своей питомицы, ибо частенько сталкивалась с похожими проблемами. Твайла была настоящей непоседой, за ней невозможно было уследить. Совсем, как ты. Вот, например, сейчас. Ты даже не помнила (а память у тебя всегда была отличная, сколько ты себя помнишь), предупредила ли ты бабушку или няню. Может быть, и нет. Интересно, ищут ли они, в таком случае, тебя? Наверняка. А ты гуляешь где-то далеко от дома. Вот, наверное, почему на тебя сразу же обратили внимание. Посреди оживленной улицы. Одна. Маленькая девочка. Ты опять за свое! Честное слово, не следует думать, что я маленькая! Да, пусть так. Но это меня обижает, разве не понимаешь? Не следует выдавать своих эмоций обиды. Нас могут не понять. Опять внутренняя сущность упрямо затопала ножками, не желая смиряться с тем, что ее называют маленькой. Ты знала, что гамадриады не выбирают, кем им рождаться. И, возможно, твоей сущности уже очень много лет. Столько же, сколько твоему дереву. Ты никогда не интересовалась этим вопросом, верно? Наверное, оттого, что ты не хотела выдавать своих маленьких секретов и тайн. Какие тайны? Какие секреты? У тебя они были, разумеется. Как и у любого другого в твоем возрасте. Ты знала, что и у бабушки есть от тебя секреты. Например, куда конкретно подевались твои родители. Ты обеспокоенно закусила губу. С тех пор, как ты перестала получать письма от отца, ты стала чувствовать себя какой-то иной…Как это любят говорить? Не в своей тарелке? Нет, у тебя было нечто потоньше. Ведь все-таки это твой отец. Куда он пропал? Что с ним случилось? Ты до сих пор хранишь его последнее письмо. Хранишь и надеешься на то, что оно, все-таки не окажется самым последним. Надежда, как тебе было известно, умирает последней. Но в тебе она вряд ли когда-либо умрет. Все еще считаешь себя особенной? Считай, юная Кандида, считай.
- Прошу, юная леди, - вежливо ответил незнакомец. Ты даже удивилась поначалу. – Простите мне мое любопытство, но что такая милая особа делает одна на рынке? Вы потерялись? Может, я могу Вам чем-то помочь?
Наконец, тебе вернули смычок, вызвав недовольное урчание Туайлы, а у тебя улыбку. Ты легонько кивнула в знак благодарности и теперь уже крепко сжала смычок в своей ладони. Да, пусть твои пальцы впились в металлическую поверхность, но ты ничего не чувствовала. Главное, что твои опасения испарились. Ведь ты боялась, что перед тобой какой-то негодяй, который не дай Бог заберет твое сокровище себе. И во всем, как всегда, виноватой оказалась Твайла. Эта проказница продолжала сидеть на плече у незнакомого парня, весело глядя на тебя сверху и помахивая пушистым хвостом. Ты поначалу хотела погрозить ей пальчиком, но потом поняла, что вы тут не одни и делать этого не стоит. Кстати говоря, тебе задали несколько вопросов. Ты ожидала этих вопросов. Но это еще не означает, что была готова на них ответить. Если ты сейчас скажешь правду, как обычно делаешь, то можешь несколько смутить своего невольного собеседника. Или это тебе так кажется?  Между прочим, он вежлив. И почему тебя это вдруг удивило? Ты что, думала, будто тут одни крикливые и сварливые мужики ходят? Ох, как же ты правильно выразилась. Именно. Взглянув себе за плечо и снова увидев того мужчину с кинжалом за поясом и толстым животом, ты невольно вздрогнула, но затем сразу успокоилась. Ты вспомнила, что ты не одна. Чьи-то слова зазвучали в твоей голове…»Ты никогда не будешь одна. Кто-то всегда будет рядом, кто-то всегда будет оберегать тебя. Ты не одна».  И ты поверила этим словам. Вот хотя бы взять Туайлу…Ну да ладно. Тебе сейчас не до котенка. Пусть себе сидит, наслаждается обществом незнакомого человека, пока может. Кстати, еще раз оглядев собеседника, ты сделала веское предположение, что он не совсем человек. Только ты не очень-то умела определять с первого взгляда. Надо будет у дерева спросить, как это делается… Ты переложила скрипку в другую руку, и, наконец, решила ответить.
- Спасибо, - еще раз поблагодарила ты. Затем, сделав более серьезное лицо, ты продолжила. Я даже не замечала, куда иду. Просто шла. И вот пришла сюда.
Мысленно ты ругала себя за глупые фразы, однако поздно уже было что-либо исправлять. Теперь вы уже завели разговор. Но когда-то он должен кончиться, верно? Но не сейчас, тебе уже было интересно. Ты давно ни с кем не разговаривала, и отнюдь из-за некой своей замкнутости и любви к одиночеству. Просто было не с кем, да и тебя не очень-то хвалили за общение с незнакомцами.
- И я не одна, со мной Туайла, - весело продолжила ты. А Вы? Что Вы здесь делаете?
Если это, конечно же, не секрет – хотела добавить ты, но вовремя себя остановила от глупых реплик. Ты еще успеешь все выяснить. По крайней мере, если с тобой захотят общаться. А то, может быть, ты отвлекаешь этого молодого человека от важных дел. Или же он куда-то спешит, а тут ты влезла на его пути. Нет, так совершенно не годится. Ты продолжала ждать ответа. Теперь тебе уже было искренне интересно. Хотя бы узнать, кто же он такой. Если он не станет от меня отмахиваться. Или он – что-то наподобие Фауста? Хотелось бы в это верить.
Офф. Ой, мне стыыыднооо.

0

6

offtop: Чего стыдно-то?)

- Спасибо, - поблагодарила девочка и прижала смычок к себе. Грейсилу показалось, она нервничает или боится чего-то – вампир почувствовал ее тревогу, когда она обернулась назад, но потом эта тревога исчезла, и парень решил пока не придавать этому значения. - Я даже не замечала, куда иду. Просто шла. И вот пришла сюда.
«Все-таки потерялась, - решил Грейсил. – «Нельзя ее одну оставлять, мало ли что может случиться».
- И я не одна, со мной Туайла, - повеселела девочка и спросила. - А Вы? Что Вы здесь делаете?
- Я? Ну… - Грейсил поскреб в затылке. – Я ищу работу… Да, точно.
  Честно говоря, наемник растерялся. Ну и как он будет объяснять ребенку, если она спросит, что это за работа? Вампир итак выглядел как законченный головорез, удивительно, что маленькая скрипачка оставалось такой невозмутимой и даже заинтересованной в продолжении разговора. Обычно дети к вампиру и на метр подойти боялись. Оно и понятно: мало того, что такой шкафообразный, зубастый, так еще и с большими кулаками. Но больше всего детей пугали эти красные дорожки на лице. Пару раз Грейсил слышал, как мальчишки выдумывали про него кошмарные сказки, что, мол, глаз у него нету совсем или они нечеловеческие, а как у какого-то монстра. В общем, среди ребятни наемник прослыл большим страшным дядькой.
- М… а могу я узнать Ваше имя? Меня зовут Грейсил, – немного смущенно проговорил парень, сообразив, что они так и не познакомились. – И может, я помогу Вам добраться до гостиницы? Вы ведь впервые тут?.. 
На них уже начинали коситься, Грейсил снова почувствовал прилипшие к собеседникам взгляды, которые вспыхивали то тут, то там на короткий миг. Люди все так же делали вид, будто им все равно, но оборачивались, пройдя мимо. Они оба выглядели странно: вампир с пакетом кофе и болтающая с ним девочка со скрипкой. Ах да, и Туайла. Крылатый котенок с пушистым хвостом, с очень довольной мордахой сидящий у вампира на плече.

Отредактировано Грейсил (16-07-2011 20:20:02)

0


Вы здесь » ФРПГ "Луеро" » •Порт Ренгор• » Торговая улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно